Esplora contenuti correlati

Responsabile

Ing. Giuseppe Asaro


Illeciti Edilizi - Servizi a Rete - Servizio Verde Pubblico

Telefono

Altre informazioni


Ufficio Protocollo

Nominativo Telefono e-mail
Catania Vito 0923 671520 vito.catania@comune.mazaradelvallo.tp.it
Gunnella Giovanni 0923 671520 giovanni.gunnella@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Amministrativo

Nominativo Telefono e-mail
Ignazia Garziano 0923 671523 ignazia.garziano@comune.mazaradelvallo.tp.it
Fiorella Giardina 0923 671515 fiorella.giardina@comune.mazaradelvallo.tp.it
Caterina Marino 0923 671525 caterina.marino@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Unico Degli Illeciti Edilizi

  • Accertamenti e provvedimenti relativi ad abusi edilizi;
  • Supporto degli accertamenti eseguiti dalla P.m e/o da altri organi di polizia;
  • Adempimenti tecnici per l’emissione dei provvedimenti sanzionatori, sanzioni pecuniarie, avvio dei procedimenti;
  • Predisposizione relazioni per l’Avvocatura in caso di contenzioso ed attività connesse alle richieste dell’Autorità giudiziaria.
Nominativo Telefono e-mail
Arch. Tatiana Perzia 0923 - 671548 tatiana.perzia@comune.mazaradelvallo.tp.it
Peri Pietro 0923 - 671524 pietro.peri@comune.mazaradelvallo.tp.it
Quinci Margherita 0923 - 671551 margherita.quinci@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Pubblica Illuminazione

Nominativo Telefono e-mail
Geom. Salvatore Ferrara 0923 671512 salvatore.ferrara@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Idrico integrato - Ufficio Acquedotto

Nominativo Telefono e-mail
Geom. Filippo Bentivegna 0923 671521 filippo.bentivegna@comune.mazaradelvallo.tp.it
Geom. Antonella Burzotta 0923 671521 antonina.burzotta@comune.mazaradelvallo.tp.it
Geom. Antonella Lentini 0923 671521 antonia.lentini@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Idrico integrato - Ufficio fognature

  • +39 333 619 2060
  • +39 333 619 2044
Nominativo Telefono e-mail
Geom. Mario D'Agati 0923 671533 mario.dagati@comune.mazaradelvallo.tp.it
Geom. Giovanni Pantaleo 0923 671534 giovanni.pantaleo@comune.mazaradelvallo.tp.it
Vita Bianco 0923 671508 vita.bianco@comune.mazaradelvallo.tp.it
Antonio Vinci 0923 671508 antonio.vinci@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Manutenzione Strade

 


Servizio Verde Pubblico e Fontane

Nominativo Telefono e-mail
Bono Francesco 0923-671443 francesco.bono@comune.mazaradelvallo.tp.it
Bartolomeo Quinci 0923-671443 bartolomeo.quinci@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Terremoto

Nominativo Telefono e-mail
Arch. Diana Stabile 0923 671503 diana.stabile@comune.mazaradelvallo.tp.it
Claudio Catalano 0923 671502 claudio.catalano@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Trasporti Urbani

Nominativo Telefono e-mail
Giacalone Matteo 0923 - 671538 matteo.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Autoparco

Nominativo Telefono e-mail
Norrito Rosetta 0923 - 671886 rosa.norrito@comune.mazaradelvallo.tp.it
Di Lorenzo Pietro 0923 - 671886 pietro.dilorenzo@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

torna all'inizio del contenuto