Esplora contenuti correlati

Responsabile

Arch. Antonia Russo


Sportello Integrato Front Office SUE/SUAP Servizio Edilizia - Servizio Attività Produttive - Servizio Pianificazione Urbanistica

Altre informazioni


Front Office

Nominativo Telefono e-mail
Di Giovanni Angelo 0923 - 671547 angelo.digiovanni@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Sportello Unico per l'Edilizia Privata

Nominativo Telefono e-mail
Moceri Francesca 0923 - 671540 francesca.moceri@comune.mazaradelvallo.tp.it
Serra Salvatore 0923 - 671543 salvatore.serra@comune.mazaradelvallo.tp.it
Di Fede Vincenzo 0923 - 671522 vincenzo.difede@comune.mazaradelvallo.tp.it
Rosella Felice 0923 - 671531 felice.rosella@comune.mazaradelvallo.tp.it
Giacalone Leonarda 0923 - 671506 leonarda.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it
Marchese Maria 0923 - 671540 maria.marchese@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Edilizia Privata e Decoro Urbano

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Geom. Salvatore Serra Edilizia Privata 0923 - 671543 salvatore.serra@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Condono Edilizio

Istruttoria dei procedimenti finalizzati al rilascio di concessione ai sensi della L.47/85 e L.724/94;

Istruttoria delle istanze di condono inoltrate ai sensi della L.326/03, valutazione sull’accoglibilità  e sanabilità delle opere abusive; determinazione definitiva dell’oblazione; acquisizione eventuali pareri e/o nullaosta prescrittivi incluse le consequenziali comunicazioni e corrispondenza con richiedenti ed Enti;

Istruttoria istanze di agibilità/abitabilità per gli immobili oggetto di concessione edilizia in sanatoria; predisposizione provvedimenti e rilascio certificazioni.

Nominativo Telefono e-mail
Angelo Randazzo 0923 - 671526 angelo.randazzo@comune.mazaradelvallo.tp.it
Alberto Stabile 0923 - 671527 alberto.stabile@comune.mazaradelvallo.tp.it
Calamia Rosaria 0923 - 671537 rosaria.calamia@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Certificati di Destinazione Urbanistica

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Geom. Marcello Valenti Destinazione Urbanistica 0923 - 671501 marcello.valenti@comune.mazaradelvallo.tp.it
Maria Luisa Bucaria Idoneità/inidoneità alloggi abitativi 0923 - 671518 marialuisa.bucaria@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


SUAP

Via Carmine, 1 - 91026 Mazara del Vallo

Front Office 0923 671547

Caldarera Michele SUAP (Responsabile) 0923 - 671510 michele.caldarera@comune.mazaradelvallo.tp.it
Gaudioso Francesco Permesso a Costruire/Suap 0923 - 671505 francesco.gaudioso@comune.mazaradelvallo.tp.it
Giacalone Antonino A.U.A. 0923 - 671539 antonino.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it
Rita latino SUAP/SCIA 0923 - 671530 rita.latino@comune.mazaradelvallo.tp.it
Gaudente Antonia Provvedimenti Unici/Suap 0923 - 671539 antonia.gaudente@comune.mazaradelvallo.tp.it
Gabriele Giuseppe SUAP 0923 - 671536 giuseppe.gabriele@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Commercio, Agricoltura, Industria e Artigianato

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Giusi Biosa ( Responsabile Servizio) Commercio 0923 - 671528 giuseppa.biosa@comune.mazaradelvallo.tp.it
Valeria Ingrassetto Commercio 0923 - 671529 valeria.ingrassetto@comune.mazaradelvallo.tp.it
Maria Tardino Commercio 0923 - 671535 maria.tardino@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Vitivinicolo

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Giuseppe D'Aleo Vitivinicolo/Suap 0923 - 671520 giuseppe.d'aleo@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Pianificazione Urbanistica

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Maria Bianca Asaro Pianificazione (Responsabile) 0923 - 671850 mariabianca.asaro@comune.mazaradelvallo.tp.it
Geom. Vito Giacalone Pianificazione 0923 - 671849 vito.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it
Aurelia Giacalone Pianificazione 0923 - 671844 aurelia.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


SITR

Nominativo Ufficio Telefono e-mail
Geom. Vito Giacalone SITR 0923 - 671849 vito.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

 

torna all'inizio del contenuto