Esplora contenuti correlati

Responsabile

Dott.ssa Maria Orofino

 

Uffici e Servizi:

Ufficio Piano di Zona Distretto S.S.53
Ufficio contributi ad enti terzi, progetti, bandi di gara
Servizio Assistenza Economica
Servizio agli Stranieri
Servizio controllo e monitoraggio convenzioni

Telefono

Indirizzo

Palazzo Della Legalità - via Giotto 23

Altre informazioni

 

 

Servizio Sociale Professionale

Bonsignore Giuseppina   0923 671667 giuseppa.bonsignore@comune.mazaradelvallo.tp.it
Sinatra Francesca    0923 671648 francesca.sinatra@comune.mazaradelvallo.tp.it
Cammarata Angela Vanessa   0923 671667

 

Segreteria Servizio Sociale Professionale

Carpinteri Adriana Segreteria   0923 671677 adriana.carpinteri@comune.mazaradelvallo.tp.it  

 

Ricoveri Minori, Anziani, Disabili e Adulti

Ingargiola Anna Maria   0923 671671 maria.ingargiola@comune.mazaradelvallo.tp.it
Ingargiola Filippa   0923 671671 filippa.ingargiola@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Bonus Maternità e Bonus Familiare

Antonina Farina   0923 671668 antonina.farina@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Disagio Economico Gas- Enel

Tumbiolo Maria   0923 671669 maria.tumbiolo@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Assegno Civico - Assistenza Economica - Trasporto Disabili

Barranca Paolo   0923 671662 paolo.barranca@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Assistenza domiciliare Anziani (ADA)
Assistenza domiciliare disabili gravissimi
Pratiche di richiesta contributo straordinario

Muratore Caterina   0923 671659 caterina.muratore@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Assistenza economica gestanti nubili, ragazze madri e assegno civico
Servizio buoni pasto/spesa

Nastasi Vincenza   0923 671658 vincenza.nastasi@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Recupero quote di compartecipazione dovute dagli utenti per servizio di ricovero
Supporto alle attività del Dirigente

Denaro Vita   0923 671420 vita.denaro@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Ufficio Minori Stranieri

Cottone Vita   0923 671647 vita.cottone@comune.mazaradelvallo.tp.it

 

Servizio centro per la Famiglia

Giacalone Viviana   0923 671675
Barbera Giusi   0923 671675
Pellegrino Donatella   0923 671676
torna all'inizio del contenuto