Esplora contenuti correlati

Responsabile

Arch. Maurizio Giuseppe Falzone


Illeciti Edilizi - Servizi a Rete - Servizio Verde Pubblico

Telefono

Altre informazioni


Ufficio Protocollo

Nominativo Telefono e-mail
Catania Vito 0923-671520 vito.catania@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Amministrativo

Nominativo Telefono e-mail
Timpone Pasquale 0923-671551 pasquale.timpone@comune.mazaradelvallo.tp.it
Marino Caterina 0923-671525 caterina.marino@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Unico Degli Illeciti Edilizi

  • Accertamenti e provvedimenti relativi ad abusi edilizi;
  • Supporto degli accertamenti eseguiti dalla P.m e/o da altri organi di polizia;
  • Adempimenti tecnici per l’emissione dei provvedimenti sanzionatori, sanzioni pecuniarie, avvio dei procedimenti;
  • Predisposizione relazioni per l’Avvocatura in caso di contenzioso ed attività connesse alle richieste dell’Autorità giudiziaria.
Nominativo Telefono e-mail
Linda Pulizzi 0923-671548 linda.pulizzi@comune.mazaradelvallo.tp.it
Peri Pietro 0923-671524 pietro.peri@comune.mazaradelvallo.tp.it
Giardina Fiorella 0923-671515 fiorella.giardina@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Pubblica Illuminazione

Nominativo Telefono e-mail
Salvatore Ferrara 0923-671512 salvatore.ferrara@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Idrico integrato - Ufficio Acquedotto

Nominativo Telefono e-mail
Giacalone Pietro Aurelio    
Antonella Burzotta 0923-671521 antonina.burzotta@comune.mazaradelvallo.tp.it
Antonella Lentini 0923-671521 antonia.lentini@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Idrico integrato - Ufficio autorizzazioni allo scarico

  • +39 333 619 2060
  • +39 333 619 2044
Nominativo Telefono e-mail
Bianco Vita 0923-671508 vita.bianco@comune.mazaradelvallo.tp.it
Vinci Antonio 0923-671508 antonio.vinci@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Ufficio Depurazione

Nominativo Telefono e-mail
Mario D'Agati 0923-671533 mario.dagati@comune.mazaradelvallo.tp.it

 


Servizio Verde Pubblico e Fontane

Nominativo Telefono e-mail
Bono Francesco 0923-671443 francesco.bono@comune.mazaradelvallo.tp.it

Ufficio Manutenzione e decoro Urbano

Nominativo Telefono e-mail
Bua Marcello 0923-671443 marcello.bua@comune.mazaradelvallo.tp.it

Ufficio Terremoto

Nominativo Telefono e-mail
Diana Stabile 0923-671503 diana.stabile@comune.mazaradelvallo.tp.it

Ufficio  Gestione e Manutenzione Autoparco Comunale e Magazzino

Nominativo Telefono e-mail
Giacalone Matteo 0923-671538 matteo.giacalone@comune.mazaradelvallo.tp.it

Ufficio Autoparco

Nominativo Telefono e-mail
Norrito Rosetta 0923-671886 rosa.norrito@comune.mazaradelvallo.tp.it
Di Lorenzo Pietro 0923-671886 pietro.dilorenzo@comune.mazaradelvallo.tp.it

Ufficio reti in sottosuolo

Nominativo Telefono e-mail
Gancitano Alberto 0923-671500 alberto.gancitano@comune.mazaradelvallo.tp.it
torna all'inizio del contenuto